«Динамо» из Брянска за два тура до окончания весеннего этапа Второй лиги А гарантировало себе место в группе «Золото».
В субботу, 30 мая, брянская команда на своем поле обыграла «Динамо» из Владивостока со счетом 2:0. На 14-й минуте нападающий Даниил Коноплев вывел хозяев вперед, а на 80-й минуте Александр Шленкин закрепил преимущество.
С победой «Динамо» поздравил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук: «Взяли реванш дома, в том числе и благодаря мощнейшей поддержке трибун. Парни боролись за первое место в группе «Серебро», а теперь мы уже в «Золоте». Еще игра на выезде и домашний матч со Ставрополем. «Динамо», вперед!» – написал он в своем канале.