Новости
ЕВРО-2024

Зеленский: «На Евро-2020 была единая Украина. На всю Европу было слышно «Украина, Украина!», звучащее на кухнях Донецка, Симферополя, Ялты»

Владимир Зеленский, украинский президент, после вылета сборной страны с Евро-2020 отметил болельщиков. По его словам, за команду болели в Крыму, ДНР, ЛНР.

«И самое главное. Мы имеем лучшую на турнире группу поддержки. «Украина, Украина!», которое звучало в Амстердаме, Бухаресте, Глазго и Риме, было слышно в Киеве.

И на всю Европу было слышно «Украина, Украина!», которое звучало в фан-секторах, пабах и на обычных кухнях Киева, Днепра, Львова, Одессы, Харькова, Донецка, Луганска, Симферополя, Ялты и каждого уголка Украины.

Все это время мы были одной командой. Все это время – действительно единая Украина. Продолжим это. Завтра. Послезавтра. Всегда. Слава Украине», – написал Зеленский.

  • Украина потерпела на Евро-2020 больше поражений (3), чем Россия (2).
  • Для Украины это был 1-й выход в четвертьфинал Евро.
  • В отборочной группе ЧМ-2022 Украина идет 2-й из 5 команд.

Зеленский – сборной Украины после разгрома от Англии: «Вы доказали, что умеете играть наравне с лучшими и что у вас есть стальной характер»


Футболист Украины Макаренко: «Шевченко после матча с Англией сказал, что мы должны гордиться результатами и игрой»


Радимов – о разгроме Украины от Англии: «Россия точно так не позволила бы англичанам! Лучше бы украинцы шведам влетели!»


Ярмоленко – после разгрома от Англии: «Нас ничего не сломает. Мы отличная команда. Поздравляю болельщиков»


4 июля 2021, 11:09