Статьи
ЕВРО-2024

Роналду дважды забил Буффону. И вошел в историю

«Реал» разгромил «Ювентус» в Турине.

«Реал» и «Ювентус» играли в финале Лиги чемпионов предыдущего сезона. Тогда в равной игре мадридцы все-таки довели дело до победы, а счет – до разгромного. «Реал» забил четыре мяча, двумя из которых отметился Криштиану Роналду. «Мысль о том, что я буду играть против Роналду, не дает мне спать по ночам», – жаловался перед игрой Джанлуиджи Буффон. В предыдущем сезоне звездного вратаря лишили мечты. Сейчас все тоже под большим вопросом.

«Реал» открыл счет уже на третьей минуте. Де Шильо провалился на правом фланге, а Криштиану замкнул прострел. Табло остановилось на отметке 02:47, когда мяч пересек линию. Это самый быстрый еврокубковый гол в карьере Роналду.

Этот мяч стал для него историческим и еще в одном рейтинге. Роналду – первый игрок в истории Лиги чемпионов, которому удалось забить в десяти играх подряд. За эти матчи он отличился 16 раз.

Кстати, Криштиану Роналду забил «Ювентусу» уже девять голов в Лиге чемпионов. По мячам в ворота туринцев португалец безоговорочно лидирует. У ближайших преследователей только по четыре гола. Кажется, Роналду своего любимого соперника уже нашел.

Еще есть интересная статистика ударов в створ от Криштиану в играх против Буффона. Его второй в этом матче гол сделал ее еще удивительнее. Теперь девять из последних 11-ти ударов Роналду по воротам Буффона заканчивались голами.

Роналду забил такой мяч, от которого закричали абсолютно все. В зачатках этого момента плохо сыграл Кьеллини. Но удар португальца произошел уже тогда, когда все вернулись на свои позиции.

Кстати, только девять клубов за всю историю Лиги чемпионов забили больше голов, чем Криштиану Роналду.

Гол Марсело добил хозяев. 3:0 – это уже разгром. За «Ювентус» в этом противостоянии говорило то, что клуб остается последним, кому удавалось выбить «Реал» из Лиги чемпионов. Произошло это в 2015 году, когда туринцы дошли до финала. Там они проиграли «Барселоне». Но первый матч не оставляет уже никаких возможностей что-то изменить. «Ювентус» провалился, а Роналду снова сыграл решающую роль.

Текстовый онлайн матча «Ювентус» – «Реал»

Источник: Бомбардир.ру
Фото: Twitter
3 апреля 2018, 22:10