Моя команда
    Все новости

    Безбородов мог ошибиться в матче «Ахмат» – ЦСКА из-за оплошности видеоассистента

    Появились новые подробности скандального судейства Владислава Безбородова в матче 2-го тура РПЛ между «Ахматом» и ЦСКА (2:3).

    Есть вероятность, что главного арбитра нечаянно подставил его видеоассистент Сергей Иванов. Предположительно, помощник VAR забыл включить микрофон, когда передавал рефери в поле информацию по поводу возможного удаления Милана Гайича.

    «Сергей объяснял Владиславу, что нарушение Милана на Иване требует не горчичника, а удаления еще до того, как пенальти был пробит. Но второпях забыл включить кнопку микрофона и говорил в пустоту.

    То есть, объяснение, что в тот момент между ними не было связи – реально. Только опускают тонкий момент – почему ее не было.

    За это время Олейников успел неудачно исполнить пенальти. Тут Иванов догадался, что его слова не дошли до адресата и включил таки микрофон.

    Эпизод был заигран, но упорный помощник все равно хотел донести до судьи в поле инфу о необходимости КК для Гайича. Тем самым он нарушил протокол ВАР и заставил тоже самое сделать и Безбородова.

    Результатом стало на сей раз успешное перебитие пенки от Конате и красный свет для игрока ЦСКА», – написал инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале.

    • Ошибку Безбородова признал департамент судейства РФС.
    • Красную карточку Гайича отменили решением КДК.
    • Безбородов не будет судить в 3-м туре РПЛ.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Павелий
    1691149612
    Ну конечно, как же можно такого ценного штатного сотрудника ФК Газпром обвинять в чём-то?! =)
    Ответить
    cska1948
    1691149996
    "...Тем самым он нарушил протокол ВАР и заставил тоже самое сделать и Безбородова..." ----------------------------- Что значит заставил? Безбородов не маленький мальчик и прекрасно понимал, что эпизод заигран, но сознательно пошёл на нарушение протокола ВАР.
    Ответить
    eugen-han
    1691150898
    С VARом одни проблемы и только. К классическому судейству футбол уже не вернется,- это понятно, но надо наконец урегулировать работу всей судейской бригады, прописав четкие правила и инструкции по регламенту и вне его
    Ответить
    АЛЕКС 58
    1691151814
    С тех пор как спонсором стад Фонбет,судьи стали допускать много ошибок.
    Ответить
    zigbert
    1691153051
    А ведь решение уже вынесено. Если это так то и ЭСК должно понести наказание за неверную трактовку инцидента.
    Ответить
    ologreds
    1694980617
    numo704064
    Ответить