ЧМ-2022. Нидерланды победили Сенегал, забив два гола в концовке

В первом туре группового этапа ЧМ-2022 сборная Нидерландов обыграла Сенегал со счетом 2:0.

Оба гола были забиты в концовке матча: Коди Гакпо отличился на 84-й минуте, Дэви Классен – на 99-й.

Голландцы делят лидерство в группе с Эквадором, который вчера победил Катар (2:0).

Чемпионат мира. 1-й тур. Группа A

Сенегал – Нидерланды – 0:2 (0:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Гакпо, 84; 2:0 – Классен, 90+9.

Календарь ЧМ-2022

Результаты ЧМ-2022

⚽ ЧМ-2022 на «Бомбардире»: матчи, новости, прогнозы. Присоединяйся!

Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира

Комментарии (19)
    Красногорск_Фан
    1669053758
    Жалко Сенегал. Мане пропускает чм, до первого гола игра была равной. Матч получился интересным , спасибо. Голландцы сегодня будут в хлам, нарушат все законы Катара.
    JTherry
    1669054024
    на трибунах поддержка с барабанами была в пользу Сенегала, но по игре лучшими были Нидерланды... Менди с выходом задержался, Гакпо забил головой классный гол...
    САНЁК17
    1669054035
    Мля Сенегал играл до пропущенного гола бились достойно,а потом чуть сдались,но у них шансы есть, чтобы выходить из группы.
    aubergine
    1669054762
    Очень хорошо выглядели сенегальцы. Не ожидал, что они будут достойно и почти на равных играть с голландцами. Думаю, что у них неплохие шансы обойти Эквадор и выйти из группы. В любом случае, матч Сенегал-Эквадор должен быть огонь.
    фанат джигурды
    1669054823
    Сенегал даже не сподобился но нормальный навал. До гола игра была равная.
    1669055632
    Совершенно равная игра. У голландцев голевых моментов даже было больше в первом тайме. Все шло к ничьей, обе команды уже устали но вот удачный навес в штрафную и Гакпо опережает Менди. Второй мяч голландцы забили на контратаке уже в конце компенсированного времени.
    ARSteven89
    1669055643
    Молодцы, но всё-таки на тоненького победа! Не хватает голландцам забивного страйкера как Бергкамп, ван Нистелрой или ван Перси.
    1669055943
    Воротчик проспал момент с выходом, изобразил выход, а не пошёл выбивать мяч... лететь надо вперёд и выбивать одним кулаком. Обидно за Африку.
    Ill Ich
    1669056200
    Вечно летучие и вечно оранжевые победили в равной по содержанию игре. Это был первый конкурентный матч чемпионата.