ЧМ-2022. Эквадор победил Катар в матче открытия, Валенсия сделал дубль

Катар проиграл Эквадору (0:2) в матче открытия чемпионата мира-2022.

Два гола забил нападающий Эннер Валенсия.

Первый гол капитан Эквадора забил с пенальти. Впервые в истории турнира первый гол на ЧМ был забит с 11-метровой отметки.

Завтра свой матч проведут другие команды этой группы – Сенегал и Нидерланды.

Чемпионат мира. 1-й тур. Группа A

Катар – Эквадор – 0:2 (0:2) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Валенсия, 16 (с пенальти); 0:2 – Валенсия, 31.

Календарь ЧМ-2022

Результаты ЧМ-2022

⚽ ЧМ-2022 на «Бомбардире»: матчи, новости, прогнозы. Присоединяйся!

Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира

Комментарии (9)
    Красногорск_Фан
    1668967600
    Эквадор лайк. были заряжены на борьбу. С другой стороны кого им бояться. Они ежегодно играют с Бразилией, Аргентиной, Колумбией, Чили. С другой стороны борьба за выход из группы у Эквадора впереди.
    JTherry
    1668967835
    очень легко Эквадор прошелся по "гостеприимным" хозяевам турнира, несмотря на "вброс" руководителя Британского центра ближневосточных исследований А.Таха, заявившего, что катарцы подкупили 8 игроков Эквадора...)
    alex1951
    1668973261
    Вспомните.Что писали ,вражьи медиа. Икгра куплена Quatar победит 1-0... И что? Кругом фальш!
    1669020442
    Совсем неубедительно выглядели хозяева поля в этом матче. Первый тайм был вообще провальным. Ни одного удара не нанесла команда не только в створ ворот но и в сторону ворот. Да и мячом каратцы почти не владели. Трудно объяснить причину такой игры. Может быть перегорели выступая перед своими зрителями и руководством страны? Во втором тайме Катар играл уже лучше но было видно что даже сыграть вничью в этот день им уже было не суждено.