⚡️ РПЛ. «Спартак» проиграл «Ростову» (2:3), пропустив на 95-й минуте с пенальти. У команды Ваноли отменили 2 гола

«Ростов» в 26-м туре чемпионата России победил «Спартак». Решающий гол с пенальти в компенсированное время второго тайма забил форвард Али Соу, вышедший на замену.

У «Спартака» не засчитали два гола после VAR – по одному в каждом из таймов.

«Ростов» добился четвертой победы подряд. Команда Валерия Карпина идет на восьмом месте.

«Спартак» занимает десятую строчку. Расстояние от зоны переходных матчей – три очка.

Встречу в поле обслуживал Виталий Мешков.

Россия. РПЛ. 26-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Спартак (Москва) – 3:2 (1:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Тугарев, 14; 1:1 – Соболев, 17; 2:1 – Полоз, 75 (с пенальти); 2:2 – Литвинов, 90+1; 3:2 – Соу, 90+5 (с пенальти).

Ростов»: Песьяков, Калинин (Терентьев, 66), Сильянов, Осипенко, Мелeхин, Глебов, Байрамян, Тугарев (Мухин, 85), Щетинин (Селява, 67), Полоз (Голенков, 88), Комличенко (Соу, 67).

«Спартак»: Максименко, Чернов (Рассказов, 59), Жиго, Джикия, Кофрие (Литвинов, 76), Классен (Николсон, 76), Зобнин, Мартинс, Игнатов, Бакаев (Денисов, 90+3), Соболев.

Предупреждения: Щетинин, 20; Байрамян, 65; Соу, 90+7 – Чернов, 45+5; Соболев, 45+5; Мартинс, 90+4.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Игра: назовите 50 клубов за 5 минут

Комментарии (165)
    rash1959
    1650820479
    Все матчи после зимнего перерыва Спартак играл с преимуществом, но просрал ВСЁ, что можно и не можно. Отменённых голов наверно больше чем засчитанных. Упущенных стопроцентных моментов больше чем у всех остальных вместе взятых. Играют то нормально, а из жо.. никак не вылезут. Очень нервирует Ваноли своим визгом на бровке. Сегодня как и всегда. Надежда только на Кубок. В Европе нас не будет ещё лет 5-6, и это в лучшем случае, и азиатам мы тоже врядли нужны. Российский футбол дохнет, как и всё остальное в стране.
    Krossmen73
    1650821178
    Матч-огонь!Равнодушных по итогу нет не в стане КБ, не среди дончан,не среди любителей футбола.Можно спорить и по поводу пенальти и по поводу судейства.Это так.Но игра то удалась!Наверное более справедливым было бы то,если бы матч завершился вничью.Но случилось то что случилось.Командам спасибо за самоотдачу.Спартаку не унывать.Ну а РОСТОВ с ПОБЕДОЙ!!!
    vladimir63
    1650821641
    оба пеналя левые ! после касания мяча рукой в мяч играли игроки Ростова ! от них мяч перешёл к Спартаку и был забит гол ! ПОЧЕМУ его ОТМЕНИЛИ ???
    Кузьмич на трибуне
    1650822846
    Я так и не понял, почему вместо пенальти, за удар Жиго по ноге, дали Желтую за симуляцию?? Явно Мешков за Спартак свистел. Ростовчане с победой. Спартак-прощайтесь с Кофрие. Он опять два гола привёз.
    ySS
    1650823210
    Хороший матч. С победой, ростовчане! Нападали на победу) Сложилось впечатление, что это была установка от Валеры)
    Ивантеевец
    1650824915
    Все тут так на Спартак накинулись, а забыли видимо, что на неделе была игра Кубка с ЦСКА, многочасовая поездка на поезде. Так что, конечно, судья му..к, по многим моментам, но и у Спартака были объективные сложности. Ростов с победой!
    Серёга Краснодарский
    1650829667
    Ростовчан с победой. Судья начудили и вообще я бы таких со свистком и на варе гнал бы в шею. Спартак не вылетит. Может закончить чемп в последней четвёрке тогда из четвёрки всех оставят.
    мы_не_рабы
    1650831615
    Безбородов, Мешков и Спартак принесли три очка Ростову, продемонстрировав ещё раз что тренер российской сборной в спайке с российскими арбитрами могут утопить любого приезжего варяга. Очевидно, что судейский комитет укажет на ошибки, и даже, возможно, отстранит не только Мешкова, но и Безбородова от судейства, но очков это не вернёт. Судейский без предел в отношении Спартака продолжается.
    1650869330
    Не заслуживал Спартак поражения. Вновь не использовали множество голевых моментов. Все таки не хватило команде свежести. Ростов с победой!