Новости
РПЛ 2025-2026

Слуцкий раскритиковал Артигу: «Он полностью подстроился под руководство «Рубина» и потерял уважение команды»

Бывший главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о работе Франка Артиги, который сейчас возглавляет казанскую команду.

«Артига потерял уважение команды после того, как согласился на слова президента клуба [Марата Сафиуллина] «нам нужны двухразовые тренировки». В «Рубине» моментально появились двухразовые тренировки.

Все тренеры уезжали с базы в час дня. Президент клуба сказал: «Все тренеры должны быть минимум до 16». Теперь они сидят в номерах и кукуют.

Артига полностью подстроился под руководство и пытается максимально долго сохранить свою позицию в команде, поэтому будет перекладывать ответственность на кого угодно.

Есть Сандро Шварц, который делает нашу лигу сильнее, и есть тренеры как Артига, которые приехали и все что угодно будут делать, чтобы максимально долго держаться, пытаться получить максимальную неустойку и сваливать на всех и вся», – заявил Слуцкий.

  • «Рубин» занимает 11-е место в РПЛ с 12 очками в 11 турах.
  • Артига возглавляет команду с января 2026 года.
  • Его собирались уволить, но в итоге дали еще один шанс исправить сложившуюся ситуацию.
Сегодня, 00:59