Новости
РПЛ 2025-2026

Агент Черышева опроверг конфликт игрока с Чигринским в «Красаве»

Кристиан Ороса, агент российского вингера Дениса Черышева, рассказал об обстоятельствах ухода игрока из кипрского клуба «Красава».

– После ухода Черышева появлялись предположения, что его решение связано с назначением на пост тренера украинца Дмитрия Чигринского. Между ними были разногласия?

– Хочу окончательно развеять эти слухи. Они совершенно не соответствуют действительности. Чигринский – настоящий профессионал. Я слышал о нем положительные отзывы от многих футболистов, выступавших на Кипре.

Как только Дмитрий пришел в «Красаву», сразу дал понять: Денис для него – один из ключевых футболистов.

– Чигринский был заинтересован в том, чтобы Черышев остался в команде?

– Скажу больше: Дмитрий сразу поговорил с Черышевым и обозначил, что рассчитывает на него как на одного из лидеров команды. Для тренера было принципиально важно сохранить Дениса в составе. Он прекрасно понимал, каким опытом обладает Черышев, на каком уровне выступал на протяжении карьеры и какую пользу способен принести команде. Между ними с самого начала сложились хорошие отношения.

– Нынешняя политическая ситуация никак не сказалась на их отношениях?

– Абсолютно никак. Никаких конфликтов, недопонимания или разногласий между ними не было. Национальность здесь не играла никакой роли. Дмитрий – украинец, а Денис – россиянин, но это никак не влияло на их отношения. Они оба профессионалы, для которых футбол всегда оставался на первом месте.

Денис видел, в каком направлении идет клуб, какие футболисты приходят в команду и какие финансовые возможности существуют для усиления состава. Он наблюдал определенные процессы внутри «Красавы», в том числе некоторые нефутбольные истории, которые не соответствовали его представлениям о профессиональной организации работы.

В результате Денис понял, что хочет двигаться дальше. Это было исключительно его профессиональное решение, никак не связанное с приходом Чигринского.

  • 35-летний Черышев находится без команды после окончания соглашения с кипрским клубом, которым владеет Евгений Савин.
  • Россиянин пришел в «Красаву» зимой – провел 13 матчей, забил 2 гола, сделал 3 ассиста. В прошлом чемпионате Кипра клуб занял 10-е место.
  • В июле главным тренером «Красавы» стал экс-игрок сборной Украины Дмитрий Чигринский.
Источник: Sport24
Сегодня, 13:43