Новости
РПЛ 2025-2026

Тренер «Интера» объяснил поражение 3:4 от «Брюгге»

Главный тренер «Интера» Кристиан Киву высказался о домашнем матче 22-го тура общего этапа Лиги чемпионов с «Брюгге» (3:4).

– Проблема была в неправильном прессинге, в слишком больших разрывах. Когда мы пытались накрывать игроков, то опаздывали.

В первом тайме мы были хороши, и нормально, что иногда приходится помучиться, все же это команда уровня Лиги чемпионов. Во втором тайме у нас было два явных момента, мы потеряли хладнокровие, стали нервничать, а они за счет своей скорости создали нам проблемы. После 1:2 мы так и не вернулись в игру.

– Может ли у вас быть «синдром Лиги чемпионов»? В Италии вы сильнейшие.

– Объяснения нет, мы осознаем, что сделали. Это не значит, что мы слабее, чем вчера или в прошлом году. Нужно найти правильный баланс и здесь, где уровень очень высокий.

У нас остается 6 матчей в этом мини-турнире, мы сделаем все возможное и постараемся развернуть ситуацию.

– Не боитесь, что камбэки могут принести больше вреда, чем пользы?

– Без злости и без решимости камбэки не делаются. Мы хотим действовать первыми, а не реагировать. Сегодня не хватило хладнокровия, была слишком большая нервозность. Проблема в том, что в Лиге чемпионов за это приходится расплачиваться. Здесь есть определенное мастерство, подготовленные команды, которые создают трудности.

Источник: TUTTO mercato WEB
Сегодня, 10:30