Новости
РПЛ 2025-2026

Назван российский тренер, с которым «Спартак» в ближайшие годы станет чемпионом

Журналист «Спорт-Экспресса» Максим Алланазаров поделился впечатлениями от победы «Ахмата» над ЦСКА (1:0).

  • ЦСКА отстал от первого места на семь очков. Известно, что руководство команды поставило задачу стать чемпионами, чего не было с красно-синими с 2016 года. Тогда главным тренером был Леонид Слуцкий.
  • Впереди у ЦСКА кубковый матч с «Краснодаром» (5 марта). Следующий соперник по чемпионату России – «Динамо» (8 марта).
  • «Ахмат» поднялся в турнирной таблице чемпионата Росси на седьмое место.

«Грозная дисциплина» – так могла бы называться спецоперация Черчесова против ЦСКА.

Недавно сидели с Черчесовым в Турции, общались часа два. В какой-то момент я сказал ему, что он сильно изменился: стал выдержаннее, научился гасить ярость. Саламыч в своем стиле ответил, что тирана из него сделали журналисты, а он, мол, всегда был душкой. Я не согласился.

В матче с ЦСКА был эпизод: Черчесов криками требовал у судей карточку для соперника. Подошел Карасев, что-то ему сказал – Саламыч тут же поднял руки и завершил перепалку.

Прежний Черчесов так бы не поступил. Он точно изменился, хоть и не хочет этого признавать.

Не сомневаюсь, что Саламыч когда-нибудь возглавит «Спартак» и станет с ним чемпионом.

P.S. ЦСКА раздали много авансов. Не может команда с пятью новичками выйти и переиграть одну из самых тренерских и сыгранных команд лиги», – написал Алланазаров.

Вчера, 23:07