Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал дисквалификацию для главного тренера московской команды Деяна Станковича.
«Такое наказание Станковича должно было случиться. Это максимально отрицательный пример в первую очередь для футболистов «Спартака». Глядя на его реакцию на судейские решения, бо́льшая часть из которых в пользу «Спартака», игроки команды начинают за ним повторять и ему подражать. В матче с «Ростовом» сколько раз футболисты «Спартака» апеллировали к арбитру! Хотя судьи всe равно судят в пользу красно-белых.
Можно вспомнить момент, когда Сако выпрыгнул, задел локтем Заболотного и тут же получил жeлтую. Во втором тайме Заболотный делает то же самое, но не получает вообще ничего. А потом Ву бьeт локтем вратаря по маске, понимает, что ему прилетит красная, а ему даже жeлтую не дают! При этом футболисты «Спартака» умудряются спорить с судьями», – сказал Червиченко.