Новости
ЕВРО-2024

Газзаев: «Черчесову надо сказать спасибо, а не кидать грязь в спину»

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев поделился мыслями об уходе из национальной команды Станислава Черчесова.

«Прежде всего, неприятно было видеть, как многие «эксперты» устроили танец на костях. Слушать некоторых комментаторов становилось просто противно.

Черчесов что, хотел проиграть? Да, есть золотое правило: нет результата – виноват тренер, есть результат – это достижение команды. И каждый из нас порой допускает ошибки. Разве есть специалист, который никогда не терпел поражений?!

Надо уважать тренерскую работу. Человек верой и правдой трудился пять лет, одерживал победы. И если сейчас он покинул пост, ему надо просто сказать спасибо за работу, а не кидать грязь в спину.

Сложилось такое впечатление, что критики только и ждали момента, чтобы унизить... Комментаторы, которые еще недавно пели дифирамбы, быстро переобулись. Смотреть и слушать это, повторю, очень неприятно.

И второй момент. Пару недель назад уже говорил в интервью: на мой взгляд, следовало предоставить возможность нынешнему тренерскому штабу продолжить свою деятельность. Тем более отборочный цикл ЧМ-2022 уже идет, и ситуация в группе вполне рабочая.

Сейчас все выглядит так, что отставка произошла на эмоциях. Теперь давайте посмотрим, кого назначат и как этот специалист справится в отборочных матчах чемпионата мира. Как бы отставка не оказалась поспешной...

  • Россияне на Евро-2020 заняли последнее место в группе с Бельгией, Финляндией и Данией.
  • РФС объявил о прекращении сотрудничества с Черчесовым неделю назад.
  • Он возглавлял сборную с августа 2016 года.
15 июля 2021, 08:56