Статьи
ЕВРО-2024

Роналду удалился за подзатыльник и заплакал. Эмоции – буря

Похоже, главный эпизод недели.

На 30-й минуте матча «Валенсия» – «Ювентус» в штрафной испанцев произошла потасовка. Криштиану Роналду пытался прорваться поближе к воротам Нету, встретил на своем пути Джейсона Мурильо, боднул его в корпус и тем самым уронил на газон. Судя по реакции Роналду, ему показалось, что Мурильо упал слишком наигранно. Поэтому нападающий дал подзатыльник защитнику «Валенсии».

Главный арбитр встречи Феликс Брых дал Роналду прямую красную карточку, и Криштиану не сдержал эмоции. Возвращение португальца в Испанию получилось крайне неудачным.


• Это первая красная карточка для Роналду в Лиге чемпионов. Всего за карьеру – 11-я. Кстати, это его 154-я игра в турнире.

• В воскресенье, всего три дня назад, Криштиану забил первые голы за «Ювентус».

• Мнения по поводу удаления разделились. Так, журналист ESPN Маттео Боннети написал: «Судья потерял контроль над игрой. В одиночку он решил исход матча. Вы показываете за это красную карточку? За то, что Роналду задел голову Мурильо? Это позор для судьи».

• Забавно, что затем Феликс Брих сильно помог оставшемуся в меньшинстве «Юве». Он поставил два пенальти за шесть минут. Оба реализовал Пьянич.

Источник: Бомбардир.ру
Фото: Global Look Press
19 сентября 2018, 23:15