Статьи
ЕВРО-2024

Китайцы вернули Паулиньо за 100 миллионов. И это нормально

Исторический трансфер, который нужен всем.

Что случилось?

Бразилец Паулиньо возвращается в «Гуанчжоу Эвергранд», откуда год назад пришел в «Барселону» за 40 миллионов евро. Теперь китайцы арендовали полузащитника на сезон с обязательной опцией выкупа за 50 миллионов. При этом «Гуанчжоу» заплатит такую же сумму правительству Китая в качестве налога – это делает его трансфер седьмым по величине за всю историю футбола. 29-летний Паулиньо врывается в ход истории и легко объяснит все причины происходящего. В Китае он уже играл три сезона, поэтому тут ничего нового.

Почему так произошло?

1 июля на портале The Players Tribune вышла колонка Паулиньо, где он много рассказывал о переходе из «Гуанчжоу» в «Барселону». Оказалось, что в Испанию бразильца позвал Месси еще во время товарищеского матча между их сборными, а сам Паулиньо столкнулся в Испании со сложностями. Он отыграл в сезоне 34 матча, забил 9 голов, но потерял слишком много моральных сил за пределами поля.

«Люди говорили, как хорошо я играл в «Барселоне», но для меня было трудное время. Когда я выходил на тренировку, все время думал о Софии и Зе Педро, которые подключены к трубкам. Я играл в футбол, пока жена боролась за жизни наших детей», – писал Паулиньо. Его жена Барбара родила недоношенных близнецов, которые лишнее время провели в больнице. Все закончилось хорошо, но на самом Паулиньо ситуация оставила след.

Болельщики «Барселоны» полюбили бразильца за его стремление и самоотверженность. В карьере Паулиньо был момент, когда он опускался до четвертого бразильского дивизиона, но «Барселона» стала вышкой. Паулиньо выдержал давление, а Вальверде ему доверял. О переговорах с Китаем 7 июля сообщил сам игрок и на следующий день уже подписал контракт с «Гуанчжоу». Парень, которого всегда находят отскоки, продолжит зажигать в Китае. «Барселона» на его место легко поставит молодого игрока или купит новую звезду. Денежная отдача позволяет.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Источник: Бомбардир.ру
Фото: Global Look Press
9 июля 2018, 09:15