Моя команда
    Все новости

    Игонин ответил, может ли «Зенит» быть народной командой

    Бывший полузащитник «Зенита» и «Сатурна» Алексей Игонин порассуждал, может ли петербургский отобрать статус народной команды у московского «Спартака».

    – «Зенит» может стать народной командой? Смотря что вкладывать в это понятие. Честно говоря, мне не до конца ясно определение этой фразы. Оно было придумано давно, в какое-то время, и сегодня неактуально.

    В нашем понимании, народная команда – это команда, за которую болеют во всех регионах России. У меня был подобный опыт: я ездил по регионам, мы встречались с достаточно большим количеством болельщиков в разных городах. Возили Кубок России, люди фотографировались. В частности, и в Тюмени, и во Владивостоке есть болельщики «Зенита».

    Так что в этой части, безусловно, можно говорить об этом. Где-то есть специальные места, бары. Я знаю одно-два места в Москве, где собираются только болельщики «Зенита», где они смотрят футбол под хорошую атмосферу. Вот, что называется народная команда.

    – То есть «Зенит» может быть народной командой?

    Так он и есть народная команда. Все определяется любовью болельщиков, их количеством и, самое главное, – количеством, которое распределено на территории России. Страна, мягко говоря, большая, и здесь важна работа с болельщиками.

    Я понимаю, что в Санкт-Петербурге «один город – одна команда». Здесь, зачастую, это просто приходит к тебе, и ты об этом не думаешь. А в других регионах ты должен посмотреть и полюбить.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    acor94
    1712816175
    Бразилоидной))
    Ответить
    vvv123
    1712817748
    Народная бразильская команды, гы!
    Ответить
    SLADE2019
    1712818799
    Нет ни одного места на теле немытых, чтобы не зудело до чертиков при упоминании Спартака. Сходили бы всем своим гуртом позорным в кожвендиспансер, да полечились бы, как следует. Где ваша помойка, а где народная команда. В других регионах России за вашу шарагу болеют те, кто когда то имел или продолжает иметь связь с вашим городом. Других болел у немытышей в регионах нет и быть не может.
    Ответить
    Алексей З
    1712820073
    Такое ощущение , что "народность" очень беспокоит людей из Питера. Почему "журналистский штамп" так тревожит бессменного чемпиона ? МНЕ кажется это всё от комплекса неполноценности. За короткое время прыгнули " из грязи , да в князи", а менталитет провинциала ( или бмжа) никуда не делся. Как стать НАРОДНОЙ если в составе 9-10 иностранцев ? Как говорится : " Вам шашечки или ехать " ? Забудьте о народности и штампуйте чемпионства , пока питерские у власти. имхо. P.S. Игонин вспоминает времена когда играли Гарик , Керж , Аршава, Малафеев , Власов , Акинфеев , он . Посмотрите на нынешний состав. Игонин или дурак или совесть продал...
    Ответить
    andr45
    1712821146
    Думаю, что когда на территории России прозойдет полное бразилозамещение, Clube de futebol «Zenitе» станет народной командой)
    Ответить
    nemolod
    1712822542
    Пока она бразильская народная команда!
    Ответить
    VVM1964
    1712828669
    Только, если рассматривать финансовую составляющую - пока Зенит будет существовать на НАРОДНЫЕ Газовые деньги и спонсором его будет Госкорпорация швыряющаяся НАРОДНЫМИ деньгами, транжиря их практически бесконтрольно - ДА, Зенит можно считать сидящей у НАРОДА на шее, "НАРОДНОЙ" обузой !!! )))
    Ответить