Моя команда
    Все новости

    Черданцев высказался об игре «Спартака» в весенней части сезона

    Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев порассуждал о проблемах «Спартака».

    – Как вам выступления «Спартака» весной? Нужно ли команде сейчас менять тренера?

    – Уже поздно, надо было это делать давно. По неизвестным причинам «Спартак» – это единственный клуб РПЛ, в котором я не знаю руководителей. Ни в лицо, ни лично. Поэтому я могу только предполагать.

    Конечно, с продлением контракта с Абаскалем они явно поторопились. Не знаю, какие там условия расторжения. Может быть, прописана такая неустойка, что клубу просто невыгодно разрывать контракт.

    Я комментировал матч с «Оренбургом», там «Спартак» выглядел прилично. Но – против второго состава уральцев. Видно, что у команды целый комплекс проблем.

    Хлусевич в сборной сыграл весь матч с Сербией без замен, но в клубе он терял место в составе. Какие вопросы у Абаскаля могут быть к Хлусевичу? При этом в «Спартаке» на его позиции есть и Тавареш, и купленный за большие деньги Рябчук.

    Мне кажется, это не та позиция, где нужно было усиливать конкуренцию. То же самое касается и Соболева. Про существование Бонгонды уже вообще все забыли. Есть большие вопросы по трансферам.

    С другой стороны, подобные проблемы возникают неизбежно, когда тренер занимается еще и трансферами. В большом клубе такого быть вообще не должно. Тренер тренирует, а трансферами занимается спортивный директор.

    Возьмите любой европейский клуб. Что, Индзаги занимается контрактами и трансферами в «Интере»? Да никогда в жизни! Там есть мощный спортивный блок во главе с Мароттой.

    Конечно, у тренера могут быть пожелания по конкретным позициям, но игроков ищет спортивный блок. Даже Гвардиола не может купить кого угодно в «Ман Сити». Он говорит, какие позиции требуют усиления, а ему предлагают на выбор нескольких игроков, но только из системы клубов, которой управляет ближневосточный холдинг.

    • «Спартак» набрал 31 очко в 20 турах РПЛ.
    • Команда занимает 6-е место в таблице лиги.
    • Отставание от лидирующего «Зенита» – 9 баллов.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VPERDIV SPARTAK
    1711652477
    Спартак это сборище идиотов! Лукойл денег столько на ветер выбросил и выбрасывает на неликвиды,а их нагибает нищий Факел и причем в двух играх
    Ответить
    ...уефан
    1711652539
    ...в общем то всё по делу сказано, за некоторым исключением и некоторой недосказанностью. Можно и подписаться под этим...
    Ответить
    Алексей З
    1711652750
    Ниже Спартака 10 команд , ну почему всех беспокоят только КБ ? Что , Спартак самый популярный клуб ?
    Ответить
    WE ARE FOR PETER
    1711652805
    Спартак это днище
    Ответить
    NewLife
    1711654542
    Похоже, либретто этих выступлений ему Зарема пишет. Мне жалко синит - ни один черданцев о нем не беспокоится.
    Ответить
    Pooodle
    1711657722
    Коротко про Спартак в весенней части: Промес, стадион, позор! Гы-гы-гы!
    Ответить