Моя команда
    Все новости

    Кавазашвили осудил Гинера за слова про Акинфеева

    Экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал Евгения Гинера.

    По мнению президента ЦСКА, Игорь Акинфеев уже превзошел и Рината Дасаева, и Льва Яшина, выигрывавшего «Золотой мяч» в 1963 году.

    «Категорически не согласен со словами Гинера. Это ошибочное мнение, высказанное для широкой публики, а публика в футболе, извините меня, имеет значение.

    Говорить на весь мир, что Игорь Акинфеев намного почетнее, чем великий, всемирно признанный Лев Яшин – это кощунство. Я понимаю, почему президент ЦСКА говорит все эти слова и хвалит его как своего любимого сына.

    Но Лев Яшин – единственный голкипер, выигравший «Золотой мяч». Его признали не только в СССР, но и во всем мире. Не стоит забывать и о втором великом советском вратаре, который был всемирно признан – это Дасаев.

    Не стоит забывать, что Россия на чемпионатах мира никогда не входила даже в четверку сильнейших сборных. Мы же – Лев Иванович Яшин и я – в составе сборной СССР, в 1966 году стали бронзовыми призерами ЧМ.

    Как тут ни говори, но Игорь Акинфеев не обладает таким достижением. Я его невероятно люблю и уважаю, он замечательный человек. Он является примером для подражания.

    Я выражаю благодарность президенту ЦСКА за то, как он поддерживает Игоря, но ставить его выше Яшина и Дасаева я бы не точно стал», – сказал Кавазашвили.

    • 37-летний Акинфеев дебютировал за ЦСКА в марте 2003 года.
    • Его статистика за московскую команду: 756 матчей, 681 пропущенный гол.
    • Голкипер выигрывал Кубок УЕФА-2005 и становился бронзовым призером Евро-2008 в составе сборной.

    РПЛ уходит на паузу: успейте использовать бонус и поставить на своих фаворитов в последнем туре этого года!

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    111ax
    1701892671
    вот только будь Акинфеев даже не просто лучше их, а прямо таки заметно и очевидно лучше для всех, ну прямо таки на две головы мастеровитее, разве он смог бы выиграть ЧМ и ЧЕ??? Ну нет же, т.к. игра это как всем известно командная...
    Ответить
    Бан
    1701893637
    Яшин понятно, а Дасаев куда? В той сборной, он был самым слабым звеном.
    Ответить
    Исмо
    1701968659
    Гинер ублюдок (((
    Ответить
    Сергей-Садковский-google
    1702024100
    Понятно, что вратарские ляпы случаются у всех вратарей, и у Яшина они были. Но у Акинфеева они почему то случались в самых важных матчах на Чемпионатах Европы.
    Ответить