Моя команда
    Все новости

    Плетикоса: «Для сборной России уход Акинфеева – серьезная проблема»

    Бывший голкипер «Спартака» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса назвал серьезной проблемой уход вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева для сборной России.

    «Для сборной России уход Игоря – серьезная проблема. Акинфеев был первым номером команды больше десяти лет, и его сменщикам будет очень непросто.

    В сборной играть гораздо сложнее, чем в клубе. Ошибку во внутреннем чемпионате ты можешь заставить забыть своей яркой игрой уже в следующие выходные, а любую оплошность в составе национальной команды тебе будут помнить очень долго.

    Так что найти замену Игорю сложно. Однако тренер россиян Станислав Черчесов сам был вратарем, а в его штабе есть отличный помощник по работе с голкиперами Гинтарас Стауче. Это должно помочь потенциальным сменщикам Акинфеева.

    Считаю Акинфеева одним из лучших футболистов в истории России и СССР. Он внес огромный вклад в развитие российского футбола, и его решение нужно уважать. Лично мне всегда было приятно играть против него как против большого профессионала», – считает Плетикоса.

    Накануне Акинфеев объявил о завершении карьеры в составе сборной России.


    Акинфеев − феномен. Таких больше не будет


    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    prezent2017
    1538461740
    Да, такую дыру в раме еще поискать нужно.
    Ответить
    ologreds
    1694989905
    numo558651
    Ответить