«Балтика» договорилась с полузащитником Юрием Ковалeвым о расторжении контракта.
«Спасибо за 2,5 года, Юра! Удачи в дальнейшей карьере!» – говорится в сообщении клуба РПЛ.
33-летний беларус перешел в БАТЭ.
«Сегодня я официально прощаюсь с «Балтикой». Уход из клуба – исключительно мое решение, которое далось очень непросто. Но пришло время вернуться на Родину.
Два с половиной года в «Балтике» пролетели как один миг, но оставили след на всю жизнь. Это было потрясающее время, наполненное невероятными эмоциями, победами, борьбой и бесценным опытом.
Я хочу сказать огромное спасибо клубу, руководству, тренерскому штабу, персоналу и, конечно, моим партнерам по команде. За это время я встретил здесь потрясающих людей. Калининград навсегда останется в моем сердце.
И, конечно же, наши болельщики. Вы – это отдельная любовь! Я скажу абсолютно честно и от всего сердца: вы – лучшие болельщики за всю мою футбольную карьеру! Ваша поддержка на домашней арене и на выездах, ваши горящие глаза и вера в команду в любые моменты – это то, что заставляло отдавать все силы на поле.
Я ухожу с чувством глубокой благодарности. Спасибо за всe, Балтийцы! Желаю клубу только побед, буду следить и переживать. До новых встреч на футбольных полях!
P.s Балтиец однажды – Балтиец навсегда!» – написал Ковалев.
Отметим также, что в БАТЭ перешел 27-летний российский защитник Николай Бочко из «Текстильщика».
В этом году воспитанник «Краснодара» провел 9 матчей за клуб из Иванова. На его счету есть 4 встречи за юношеские сборные России.