Новости
РПЛ 2025-2026

Селюк – о Сперцяне в «Аль-Ахли»: «Лучше бы в «Зенит» перешел»

Футбольный агент Дмитрий Селюк недоволен выбором Эдуарда Сперцяна в пользу «Аль-Ахли».

Сообщалось, что саудовский клуб выкупит полузащитника «Краснодара» за 25 миллионов долларов, срок контракта – 3+1.

«Аль-Ахли» для Сперцяна – это плохой вариант. Лучше бы он перешел в «Зенит», образно говоря. Думаю, в этом вопросе основную роль сыграли деньги, потому что оттуда он не перейдет ни в какие топовые заграничные клубы.

Да, каждый выбирает сам, но не всe решают деньги. Тем более я уверен, что у Сперцяна в «Краснодаре» и так хорошая зарплата.

Думаю, он немного поиграет в Саудовской Аравии, но его уровень, естественно, спадет. Не удивлюсь, если через год-два он будет проситься обратно в Россию.

Даже Конате, который живет по всем канонам мусульманского мира, пошел на снижение зарплаты, чтобы перейти из «Эр-Рияда» обратно в «Ахмат».

Там действительно сложновато. Но самое главное, что у Сперцяна не тот возраст, чтобы идти в Саудовскую Аравию», – сказал Селюк.

  • Сперцян будет зарабатывать в «Аль-Ахли» 6 млн евро в год без учета бонусов.
  • Эдуард – воспитанник «Краснодара».
  • В сезоне-2025/26 хавбек забил 14 голов и сделал 18 ассистов в 42 матчах.
Источник: Metaratings
Сегодня, 15:42