Вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин не отказывается от принадлежности к русскому народу.
10 апреля он получил норвежское гражданство.
«Я по-прежнему ощущаю себя русским европейцем, который провел большую часть карьеры в Норвегии. С этой страной меня много что связывает, это мой дом.
Высказывания Смолова, что меня не воспринимают как русского вратаря? Он, возможно, забыл, что я прошел юношеские и молодежные сборные России. У каждого свое мнение, я не буду переубеждать», – сказал Хайкин.