Новости
РПЛ 2025-2026

Форварду «Севильи» грозит 10-летний срок за изнасилование

Прокуратура потребовала 10,5 года тюрьмы для принадлежащего «Севилье» Рафы Мира.

Прокуратура запросила девять лет лишения свободы по обвинению в сексуальном преступлении и еще 18 месяцев по обвинению в физическом нападении и причинении морального вреда.

Нападающий обвиняется в сексуальном насилии над 21-летней женщиной в сентябре 2024 года, когда он выступал за «Валенсию» на правах аренды. Сообщается, что эпизод произошел дома у футболиста после матча и ночи, которая продолжилась после посещения ночного клуба, после чего потерпевшая обратилась в суд.

Прокуратура потребовала для Мира запрет приближаться к предполагаемой потерпевшей ближе чем на 500 метров в течение 13 лет и дополнительный срок надзора после освобождения. Кроме того, прокуратура запросила для футболиста запрет на работу с несовершеннолетними.

Прокуратура также потребовала выплатить заявительнице компенсацию в 64 тысячи евро за травмы и моральный вред, отмечает издание.

Источник: Marca
Вчера, 16:01