Новости
РПЛ 2025-2026

У «Рубина» сорвалась покупка легионера – он отказался от зарплаты в 550 тысяч в год

«Рубин» не смог приобрести полузащитника «Риеки» Нико Янковича.

Хорвату предлагали подписать контракт на 3 года с зарплатой в 550 тысяч евро в год. Помимо оклада хавбек мог получить подъемные в 200 тысяч евро плюс по 50 тысяч евро за каждые 5 голов, 5 ассистов и 20 матчей в отдельности, а также оплату перелетов в Хорватию туда/обратно и квартиру в Казани.

Янкович предпочел отправиться в аренду в братиславский «Слован» – сегодня он должен вылететь в Братиславу.

«Рубин» не сумел договориться с «Риекой», предложив за Янковича всего 1,5 миллиона евро. Хорватский клуб рассчитывал выручить с его продажи не менее 3 миллионов евро.

  • 24-летний Янкович в этом сезоне провел за «Рубин» 23 матча, забил 1 гол, сделал 3 ассиста.
  • В прошлом сезоне он выиграл с «Риекой» чемпионат и Кубок Хорватии. Ранее полузащитник дважды становился чемпионом Боснии и Герцеговины в составе «Зриньски».
Сегодня, 13:59