Контрольно‑дисциплинарный комитет РФС вынес решение по санкциям в отношении клубов в связи с дракой после матча 16-го тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА (1:0).
«Присутствовали представители «Спартака», руководитель по безопасности, юрист, руководитель по работе с болельщиками. Также присутствовали представители ЦСКА.
Ознакомились с решениями судебных органов в отношении зачинщиков, рассмотрели видеоматериалы, определяли принадлежность болельщика к клубу, который был зачинщиком, и установили, что он был болельщиком ЦСКА. Рассматривали и скандирование болельщиков. Учитывая все обстоятельства дела.
Наказание следующее: «Спартак» за необеспечение безопасности, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка, которое поставило под угрозу безопасность лиц, находящихся на стадионе, а также неправомерные действия зрителей, по совокупности оштрафовать «Спартак» на 800 тысяч рублей.
За скандирование ненормативной лексики и оскорбительных выражений зрителями оштрафовать «Спартак» на 200 тысяч рублей.
За неправомерные действия болельщика оштрафовать ЦСКА на 200 тысяч, за скандирование ненормативных выражений штраф 20 тысяч», – заявил глава КДК Артур Григорьянц.