Новости
РПЛ 2025-2026

Эмоции Газизова после возвращения «Оренбурга» в РПЛ: «Вот это хорошо!»

Генеральный директор «Динамо Мх» Шамиль Газизов высказался о возвращении «Оренбурга» в РПЛ.

  • Решение об утверждении «Оренбурга» 16-м участником РПЛ сезона-2025/26 вместо «Торпедо» стало известно 11 июля 2025 года.
  • Оренбуржцы в минувшем сезоне РПЛ стали 15-ми.
  • «Торпедо» уличили в подкупе судей.

– Удивлены ли включению «Оренбурга»? Спрашивали ли мнение клубов?

– Да нет, не спрашивали. Исполком решил и решил. Наши коллеги остаются в РПЛ. Второй тур играем с ними. Будем смотреть, как лететь.

Здорово, что 16 команд, а не 15. Вот это хорошо! Решил РФС, значит, решил.

11 июля 2025, 19:15