Новости
РПЛ 2025-2026

Пономарев против Промеса в «Спартаке»: «Этот бездельник разложит всю команду к чертовой матери и свалит»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев призвал «Спартак» не возвращать из ОАЭ Квинси Промеса.

«У Промеса раньше были удачные год-два, когда он играл в «Спартаке». Но сейчас Промес не нужен, он разложит всю команду к чертовой матери. И уже не сможет выступать на высоком уровне. У него, конечно, были классные моменты, у каждого футболиста бывает такая лебединая песня. Все, он больше никогда не сыграет так, как раньше. Да, у него классно получались закрутки от вратаря в дальний угол, он, видимо, тренировал такие удары.

А сейчас уже такого не будет, ни в коем случае два раза не войдешь в одну реку. Промес – бездельник, он не будет хорошо тренироваться и выкладываться в игре. Он придет в «Спартак» только на заработки, чтобы заключить хороший контракт и потом свалить отсюда. С ним не надо иметь никаких дел», – сказал Пономарев.

  • Промес выступал за «Спартак» с 2021 года. До этого он был в клубе с 2014 по 2018 год.
  • Голландец провел 235 матчей и забил 114 голов.
  • Прошлым летом с ним не продлили контракт. Футболист в конце февраля не смог вернуться в Россию из ОАЭ в связи с уголовным преследованием.
  • Квинси грозит экстрадиция в Нидерланды, где его ждет реальный тюремный срок.
  • На родине экс-спартаковца приговорили к 6 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков и к 1,5 годам за нападение с ножом на двоюродного брата.
Источник: «Р-Спорт»
3 февраля 2025, 13:32