Новости
ЕВРО-2024

Врио губернатора Хабаровского края Дегтярев: «Ставим перед «СКА-Хабаровском» задачу выйти в РПЛ»

«СКА-Хабаровск» в следующем сезоне должен выступать в РПЛ. Такую задачу перед клубом поставил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

«Вижу, что мы готовы к этому. Задачу выйти в РПЛ ставим, но про себя понимаем, что в случае ее выполнения мы будем очень серьезно модернизировать стадион. Единственная проблема — плохое футбольное поле. Также есть вопрос по Западной трибуне, где подрядчик некачественно выполнил работы по кровле. Мы всe доделаем, а стадион после снятия всех ограничений будет заполняться полностью. Пока же вместимость арены после согласования с Роспотребнадзором составляет десять процентов.

Кстати, у клуба отсутствует тренировочная база. В Премьер-лиге придется выходить на совершенно другие расходы и якорного спонсора. В случае успеха будем этот вопрос обсуждать. План есть, повторюсь, что задачу по РПЛ ставим. Я уже познакомился с командой и болельщиками. Команда очень крепкая и добротная, имеет огромный потенциал для развития. Мне нравится их игра. Хабаровские болельщики очень дружные, у них хороший настрой на играх», – сказал Дегтярев «Р-Спорт».

  • «СКА-Хабаровск» отстает от второго места (прямая путевка в РПЛ) на два очка.
  • 5 сентября команд сыграет с «Торпедо» дома.
  • Хабаровчан тренирует Алексей Поддубский, под руководством которого команда уже играла в РПЛ.
Источник: «Р-Спорт»
2 сентября 2020, 21:35