Статьи
ЕВРО-2024

Над слезами Пайета все смеются. Ему припомнили травму Роналду

Главный момент финала Лиги Европы.

Перед решающим матчем Лиги Европы нужно было знать две важные вещи. Димитри Пайет – лидер европейского сезона по созданным моментам. Это сказывается и на статистике.Только в этом сезоне чемпионата Франции он отдал 14 голевых передач. Он же перед игрой сравнивал соперника Гризманна с молоком, которое поставили кипятиться. Оба отличились уже в первом тайме. Гризманн забил гол, а Пайет покинул поле в слезах.

Димитри Пайет пропускал матч в чемпионате Франции из-за проблем с бедром. Его готовили к финалу Лиги Европы, но одна тренировка не могла обеспечить полные кондиции. Пайет – настоящий двигатель этого «Марселя». Именно благодаря ему французы оказались в решающем матче. Но его кондиций хватило только на полчаса.

На первых минутах Пайет упустил убойный момент. Через полчаса после стартового свистка он лег на газон. Руди Гарсия произвел замену, а Пайет не сдержался. Его пытался успокоить даже Гризманн, что-то шептавший Димитри на ухо. Теперь все надеются, что проблемы со здоровьем не помешают Димитри сыграть на чемпионате мира. Финал Лиги Европы меркнет перед поездкой в Россию.

На его травму пошла вот такая реакция. Хотя сочувствующих мало:

Перед игрой Пайет потрогал трофей Лиги Европы. Счастья это не принесло.

Пайету припомнили и финал ЕВРО-2016. Тогда он сломал Роналду.

И такая реакция на травму доминирует в социальных сетях.

Источник: Бомбардир.ру
Фото: Twitter
16 мая 2018, 22:45