Статьи
РПЛ 2024-2025

Цифра дня. Нужен ли Кокорин сборной?

Александр Кокорин снова не вызван в сборную России. Справедливо ли это решение Станислава Черчесова? «Бомбардир» решил прибегнуть к статистике и проверить, сколько мячей за свою карьеру забил Кокорин и так ли он хорош, как о нем отзывался Фабио Капелло.

Станислав Черчесов снова не вызвал Александра Кокорина в сборную России, хотя, как мы помним, предыдущий наставник команды считал нападающего большим талантом. Нужен ли Кокорин национальной команде в своей нынешней форме, или все дело в знаменитом скандале с шампанским – и Черчесов игнорирует форварда «Зенита» из-за возможных репутационных потерь?

Как видно, в последние сезоны результативность Кокорина пошла на спад, и именно с этим связаны все те критические замечания, что отпускаются прессой и болельщиками в адрес Александра. Гол Кокорина – дорогое удовольствие, даже дороже шампанского из Монте-Карло: в 2015-м году «Динамо» заплатило своему форварду по 750 тысяч евро за каждое результативное действие.

Второй список Черчесова: новичков трое, а «Зенит» – снова базовый клуб сборной России.

[poll id=1128]

Источник: Бомбардир.ру
Фото: Global Look Press
27 сентября 2016, 15:00