Статьи
ЕВРО-2024

Поступок дня. Руни пожертвует 5 миллионов на помощь тяжелобольным детям

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни в межсезонье посещает больницы и интересуется здоровьем окружающих. «Бомбардир» рассказывает, как Уэйн решил заняться благотворительностью и почему это так важно.

Не так давно у жены Уэйна Руни умерла 14-летняя сестра. Возможно, именно это событие так повлияло на футболиста. Теперь Уэйн является частым гостем медицинский учреждений, где содержатся дети с тяжелыми заболеваниями. Уэйн хочет улучшить их жизнь, предоставив им возможность наслаждаться существованием наравне с остальными.

Англичанин желает, чтобы дети получали медицинскую помощь, но при этом могли развиваться и радоваться. Футболист намерен пожертвовать пять миллионов фунтов на помощь детям. Он встречается с ребятами и обещает им светлое будущее. Его благотворительная акция намерена охватить больше двух тысяч тяжелобольных детей, которым дадут возможность учиться в университетах, получать образование и жить по-настоящему.

Руни хочет стать примером, чтобы за ним последовали и другие. В мечтах футболиста существует целая организованная сеть, с помощью которой улучшится жизнь тяжелобольных детей. При этом футболист оказывает финансовую помощь и учреждениям, где содержатся такие дети. С поступка Руни может начаться история, когда футболисты начнут пускать заработанные деньги на важные вещи. И это действительно круто.

Поступок дня. Де Росси отдал свою медаль умершему другу

Источник: Бомбардир.ру
Фото: Daily Mail
3 августа 2016, 15:30