Моя команда
    Все новости

    Хави: «Судья убил противостояние «Барселоны» и «ПСЖ»

    Главный тренер «Барселоны» Хави раскритиковал судейство в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «ПСЖ».

    • Игру обслуживал румынский арбитр Иштван Ковач.
    • Он удалил на 29-й минуте Рональда Араухо.
    • В равных составах «Барса» вела 1:0, но в итоге разгромно проиграла со счетом 1:4.

    «Удаление затмевает собой все. Мы были хорошо организованны, когда играли в полных составах. Давать красную в таком матче – это слишком. После удаления была совсем другая игра. Вдесятером очень сложно.

    Судья убил противостояние. Он изменил все. Я сказал ему, что это была катастрофа. В удалении не было необходимости. Жаль, что работа всего сезона окончена решением арбитра.

    Я не люблю говорить о судьях, но сейчас мы не можем молчать. «Барса» очень достойно выступила в Лиге чемпионов. Команда попробует еще раз», – заявил Хави.

    Источник: Marca

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Таврида
    1713326082
    Это карма за 2017 год, когда судья утопил ПСЖ и за уши втянул Барселону в четверьтфинал.
    Ответить
    BAIv
    1713330137
    Дурацкая привычка хватать руками, испортила всё!
    Ответить
    Play
    1713330614
    Хз, Араухо проиграл и позицию и скорость, явно играл в корпус уже не глядя на мяч, подстраховки не было, Барколя хоть и под углом выходил, но уже точно один на один. Там, правда, Тер Штеген ещё в воротах, но судья безусловно имел право рассматривать эпизод как лишение явной возможности забить. Да и не заслуживала Барса прохода дальше, очень слабый сезон, половина матчей 1-0 играют, очень мутный футбол ставит Хави, очень мутная финансовая ситуация в клубе, как бы сейчас не пришлось продавать ведущих игроков летом. Ну или опять продавать название чего-нибудь.
    Ответить
    Алексей З
    1713332184
    Судья прав. Пенальти обошёлся бы без удаления , а так всё верно. Что до удаления , что после до 1:3 , Барса играла очень пасивно, сосредоточив всё внимание на удержании счёта. Перейдя первый раз центр поля , забили шальной гол и вообще об атаке забыли. Надо себя винить , а не судью. Результат справедлив.
    Ответить
    ilichkadr
    1713332239
    Да уж...давненько так барсу не драли. Видимо Хави на поле и Хави на тренерской скамейке это, как говорят в Одессе две большие разницы.
    Ответить
    Максим-Молодец-vkontakte
    1713333315
    Всё очевидно изначально ведь чемодан уже занесён судейке
    Ответить
    MaxRnD
    1713337218
    Игру не смотрел, но по сюжету складывается впечатление, что шейхи подготовились основательно, ибо слишком до#ера всего и исключительно в одну сторону
    Ответить
    Cleaner
    1713339962
    Игрок Барселоны ФОЛИТ, а виноват СУДЬЯ? Во лупоглазый тренеришка выдал! Команда говененькая, РАДУЖНАЯ, потому и проиграли.
    Ответить
    САНЁК17
    1713340139
    Противостояние должно было без нарушение, нарушение произошло по обвинению защитника, удаление было по закону игры,судья принял правильный решение, игра Атлетико против Реала тоже было также, Вальверде тоже удалили за такой нарушение что и сделал Араухо.
    Ответить
    Niklas80
    1713405801
    Да уж, плохому танцору...
    Ответить