Моя команда
    Все новости

    Карпина заподозрили в конфликте интересов из-за совмещения постов

    Журналист «Спорт-Экспресса» Константин Алексеев заметил, что главный тренер сборной России и «Ростова» столкнулся с дилеммой. Она связана с совмещением постов.

    «По поводу матча Россия – Парагвай (25 марта), кстати, есть другая интрига, связанная с совмещением Валерием Карпиным двух постов. Это ведь дилемма для тренера – как распределить игроков сборной между двумя матчами – с Сербией и Парагваем.

    С одной стороны, он не имеет права обращать внимания на клубную принадлежность. С другой – возможно ли не держать в голове матч «Динамо»«Ростов» 29 марта? А если Осипенко и Глебову, скажем, дать 90 минут с Сербией, а Тюкавину – с Парагваем, то как это воспримет общественность? С пониманием? С подозрением? Надо ли это учитывать? Все-таки некоторые минусы у совмещения есть», – написал Алексеев.

    • Карпин в команде с 2021 года.
    • С 2022 года Россия отстранена от международного футбола.
    • Завтра, 21 марта, россияне примут Сербию в товарищеском матче.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    TIMOTHY
    1710962934
    Ростову медали не светят также как и вылет!) А вот динамикам можно и под насрать если уж так рассуждать в угоду Зениту) Но Зенит и без этого возьмёт чемпионство и сам в очной встрече обыграет Динамо!)
    Ответить
    TIMOTHY
    1710963075
    Версия журналиста просто пустышка!) Не удивлюсь что он за Спартак болеет!) Такую чушню нести могут только сектанты
    Ответить
    Cleaner
    1710966010
    Я всегда говорил, что Карпин очень подозрительный тип...)
    Ответить
    neim
    1710966702
    А дыма без огня не бывает. Эти подозрения надо было ещё после прошлого сбора сборной озвучивать. Прецедент-то уже был, я уже говорил здесь,когда Карпин отправил своих ростовских игроков, после первого же матча, Осипенко и Глебова, в расположение своей команды якобы лечиться, с по факту просто отдыхать перед следующим матчем Ростова.
    Ответить
    JIEGEHDA
    1710988015
    Бред . Не говорю что это правда или нет . Карпин да и мы все знаем что эти сборы и эти матчи ничего серьезного не несут. А значит играть можно таким составом которым хочется. Во первых. Во вторых после каждого сбора сборных были есть и будут матчи Ростова. Чем матч Ростова с Динамо отличается? Матч за выживание? Матч за Чемпионство? Для Ростова ничем.просто чел сверху решил налить бензина и только. Пусть хоть оба матча играют не ростовские ребята.разницы нет. Одни бревна в сборной остались
    Ответить
    Алексей З
    1710988403
    При совмещении эти разговоры будут всегда, странно что пришлось ждать 2 года.
    Ответить
    Benifacto
    1710992206
    ну Голикова с пасынком и батей точно не конфликт интересов, а тут конфликт....смешно ей богу
    Ответить
    моэм
    1710996876
    Журналиста Алексеева не интересует сам футбол , он не анализирует возможные варианты тактики против разных соперников в зависимости от наличия тех или иных игроков в сборной , не попытался узнать мнение тренеров и игроков на матчи , потому что тут надо разбираться в футболе и уметь работать , чего он никогда не умел....проще нарыть говнеца , а нет так придумать не сходя с дивана , и как бы отработал гонорар .
    Ответить
    Max-Mir-google
    1711000267
    Это не конфликт, а дружба интересов.
    Ответить
    ilichkadr
    1711000400
    Костя, прежде чем что-то кукарекать про конфликт интересов, надо разобраться в его сути. Статья 10 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" в помощь. Учитывая тот факт, что должность главного тренера сборной НЕ является должностью государственной гражданской службы, то на досуге можно почитать например, превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), получение взятки (ст. 290 УК РФ), служебный подлог (ст. 292 УК РФ) и так далее........
    Ответить