Моя команда
    Все новости

    Стали известны подробности перехода трех игроков из ЦСКА в «Пари НН»

    Полузащитник Константин Кучаев перейдет из ЦСКА в «Пари НН» не на условиях аренды, как сказал ранее главный тренер нижегородцев Сергей Юран. По данным журналиста Ивана Карпова, 25-летний футболист расторгнет контракт с армейцами, истекающий летом, по обоюдному согласию.

    «Продлевать договор с Костей армейцы не стали. У Федотова он играет все меньше и меньше: всего 2 полных матча за последние 1,5 сезона. Хотя еще год назад сомневался в продлении сам Костя, ведь отсутствие игровой практики его тоже сильно смущало (уже сегодня он прилетит в Абу-Даби, а завтра может сыграть с «Ростовом»).

    На сборах было видно, что Федотов чаще наигрывает в центре полузащиты молодого Кисляка. Мендес и Зделар выше Кучаева в армейской иерархии, как и Обляков. А учитывая, что Давила становится уверенным игроком старта – Ваню могут использовать и на позиции центрхава», – написал Карпов.

    Также журналист сообщил, что «Пари НН» приобретет у красно-синих 21-летнего хавбека Никиту Ермакова за 25 миллионов рублей уже сейчас, а не после аренды. ЦСКА сохранит за собой опцию обратного выкупа за 70/80 миллионов рублей (2025/2026 год) и 15% от прибыли с продажи в другой клуб.

    Также «Пари НН» купит у ЦСКА 19-летнего форварда молодежного состава Дмитрия Калайду за 10 миллионов рублей. Сумму увеличили из-за расторжения контракт и перехода Кучаева. Обсуждается вариант, что ЦСКА сможет вернуть Калайду за 30 миллионов рублей (сумма будет расти из года в год) и получит 15% от его следующей перепродажи.

    • Кучаев в этом сезоне провел 15 матчей за ЦСКА во всех турнирах.
    • Ермаков в текущем сезоне провел 10 матчей за красно-синих, забил 1 гол, отдал 2 передачи.
    • Калайда в последнем турнире Молодежной футбольной лиги сыграл 12 встреч, отметился 2 мячами.

    Следите за новостями из мира футбола в нашем телеграм-канале!

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ...уефан
    1708423591
    ...купили оптом, по-цене подержанных иномарок(...
    Ответить