Моя команда
    Все новости

    Глава российских судей Мажич признал ошибку Безбородова и объяснил, что случилось в Грозном

    Глава департамента судейства РФС Милорад Мажич прокомментировал ошибку арбитра Владислава Безбородова в матча 2-го тура РПЛ «Ахмат» – ЦСКА (2:3).

    • Безбородов ошибся, разрешив грозненцам перебить пенальти на 52-й минуте.
    • У арбитра возникли проблемы со связью с ассистентами VAR.

    – Безбородов допустил серьезную ошибку, непозволительную для столь опытного арбитра. Как это возможно?

    – В ночь после игры мы досконально изучили коммуникацию арбитров в том матче, а затем очень оперативно, не дожидаясь решения ЭСК, объяснили общественности, как именно проходил процесс принятия резонансного решения с перебитием пенальти.

    Да, это была ошибка арбитра, решение принято вне протокола VAR. И мы не будем скрывать ее или оправдывать.

    Технически связь между VAR-центром в Москве и стадионом «Ахмат Арена» в Грозном была не очень стабильной весь матч, но нарушение сигнала произошло на несколько секунд, и именно они оказались решающими.

    К тому, что ранее было опубликовано, мне нечего добавить, так как мы разобрали эпизод полностью и признали ошибку. Ситуация неприятная, но для нас она должна стать возможностью для дополнительного обучения и выводов.

    Хоть зрители уже привыкли к VAR, но на всех матчах РПЛ он был внедрен только в 2020 году. И по моей информации, за все время работы системы в воскресенье был второй случай нарушения протокола VAR. Это недопустимо, но такое может произойти в любом чемпионате.

    Мы подробно проработаем эту ситуацию с арбитрами, чтобы исключить ее повторение в будущем. Наша задача – повысить уровень коммуникации между рефери в поле и VAR-комнатой. Потому что четкая, эффективная и точная информация как с одной, так и с другой стороны необходима для принятия правильных и быстрых решений строго в соответствии с протоколом VAR и правилами игры.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1690922751
    Суть ошибки так и не объяснил. Кроме слов "вне протокола ВАР" по существу ничего не сказано, чтобы было понятно в чес и почему ошибся судья. Много бла бла.
    Ответить
    bratskij
    1690951293
    Отправьте Безбородова на пенсию и мы может поверим вашим словам, а так опять очередная болтология про вашу невиновность. Вы еще можете как пендосы начинать приплетать инопланетян.
    Ответить
    portero
    1690957261
    Именно при назначении пенальти пропала связь с ВАР пенку пробили связь появилась. А еслиб она появилась через 5 минут???? тоже бы перебивали....
    Ответить
    odessakmv
    1690958736
    Повторю еще раз: ищите контору, где был ну очень большой коэффициент на 5 пенок в матче, там и ставочку от жены Безюородова найдете
    Ответить
    Алимпаша-Геримов-yandex
    1690960562
    3 из 5-ти пеналей были ошибочными,и все почему то в пользу коней.
    Ответить
    SLADE2019
    1690966692
    Господи, о чем он? Их еще и обучать чему то надо, судей то РПЛ.
    Ответить
    ologreds
    1694980630
    numo703833
    Ответить