Моя команда
    Все новости

    Кержаков: «С приходом Халка и Витселя у «Зенита» в 2012 году все сломалось»

    Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков считает, что приход в команду Халка и Акселя Витселя летом 2012 года оказал пагубное влияние.

    «Перло у всех: два чемпионства подряд, борьба с «Бенфикой» в 1/8 Лиги чемпионов. Мне кажется, Лучано Спаллетти и игроки были готовы к приходу статусных футболистов, но никто не мог предположить, как именно это произойдет. К сожалению, после прихода Халка и Акселя Витселя все сломалось.

    Нельзя говорить, что Спаллетти, Халк или Витсель – плохие. Абсолютно нет. Но до сентября 2012-го в «Зените» сложился механизм, в котором крутились все шестеренки, нужно было лишь подливать масло.

    Да, это масло не позволяло рассчитывать нам на полуфинал Лиги чемпионов, но кое-что тот «Зенит» показывал. Халк и Витсель – бриллиантовые шестеренки другого размера. Как оказалось, не подходившего той команде.

    Халк много брал на себя, Витсель – тягучий игрок. Он блестяще закрывал мяч корпусом, у него невозможно отобрать.

    Наверное, если бы пришел только Халк, было бы легче: мы бы так же быстро доставляли мяч к штрафной, а там бы Халк уже разбирался», – сказал Кержаков.


    Создавайте блоги на «Бомбардире» и делитесь своим мнением


    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DMитрий
    1683317054
    Саша сейчас гондонит, говоря такие слова. Просто лидеры команды не хотели принимать в свою касту классных игроков с высокой ЗП, вот и вся химия. Нашелся дурачок Денисов (который решил что лучший "переговорщик" и душа команды) и выбрал момент вые...ться. А если бы закрыли глаза на деньги и подружились хотя бы на поле, то результат мог быть другим.
    Ответить
    Давид59
    1683320213
    Очень уважаю Сашу Кержакова, но то, что он пишет, явно не соответствует действительности. "Сломал" игру не Халк с Витселем, а Денисов. То, что он устроил помнят все. Покупка игроков мирового уровня никак не могла навредить команде.
    Ответить
    Garrincha58
    1683353466
    Денисову и Кержу да и Быстрову стало обидно что они перестали быть лидерами команды сами сдали и в игре и в мотивации мол мы уже и так всё выиграли это так часто именно с русскими игроками случается которым не надо кроме денег ничего выиграли раз и хватит я считаю именно русские игроки костяк тогдашего Зенита всё и испортил может кто помнит там не только Денисов а ещё и Широков со своим гонористым характером руку приложил там много подводных камней было мы много го не знаем а во всём обвинять Халка и тем более Витселя Кержу не гоже хотя он такой не хороший как человек не даром всех своих жён через одно место кинул да и как тренер никакуша
    Ответить
    neveldomha
    1683363443
    От вашей жадности все сломалось.
    Ответить
    zigbert
    1683372153
    Трудно сейчас утвердить высказывание Кержакова но Халк да и Витсель подтверждали свой класс игрой за Зенит.
    Ответить
    ologreds
    1694981155
    numo695628
    Ответить