Моя команда
    Все новости

    Арест Кокорина и Мамаева продлен на два месяца. Главное


    4.5
    Голосов: 10
    Что происходило на суде.

    8 октября Александр Кокорин и Павел Мамаев ввязались в два конфликта: сначала с водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, которого избили, а затем и с чиновником Минпромторга Денисом Паком, которого ударили стулом. Через два дня они были задержаны, а еще через восемь – главное следственное управление МВД России по городу Москве предъявило футболистам обвинения в побоях и хулиганстве.

    20 октября футболисты отправлены в обычные камеры. Им разрешено посещать спортзал, но сокращено время с пяти дней в неделю до двух из-за жалоб других граждан СИЗО, которые не могли попасть в спортзал. В последний день осени следствие попросило продлить заключение Кокорина и Мамаева до 8 февраля. Изначально срок их заключения в СИЗО истекает 8 декабря.

    На 5 декабря назначено заседание суда по поводу меры пресечения для футболистов. Его хронология:

    • Кокорин и Мамаев впервые встретились со времен инцидента и задержания

    • На суд приехали родственники футболистов, даже жена Мамаева – Алана, которая недавно обвиняла мужа в измене

    • Кокорин неуверенно ответил на вопрос о дне рождении сына, но все же вспомнил – 4 июня.

    «Краснодар» прислал положительную характеристику Мамаеву (ранее сообщалось, что клуб намерен разорвать контракт с игроком). Для Кокорина характеристику помимо «Зенита» прислал «Локомотив», но информация о «Локо», кажется, опровергается.

    • Следствие просит продлить до 8 февраля срок содержания под стражей четырем заключенным, включая обоих футболистов. Причина: «они могут продолжить преступную деятельность».

    • Главное из речи Мамаева: «На всех видео, которые были показаны общественности видно, что нет сговора, всe было спонтанно и не было спланировано заранее. На очной ставке с Паком потерпевший сказал, что претензий у него нет» / «Я согласен на любую меру пресечения, кроме ареста» / «Что касается Соловчука, я частично признаю вину, был открыт счeт на его имя, он может снять деньги в любой момент» / «У меня два несовершеннолетних ребeнка, я должен с ними находиться, отсутствие плохо сказывается на их воспитании и психике»

    • Главное из речи Кокорина: «Тех свидетелей, которых не хватало, нашли мы. На даче показаний следователь оскорбил меня» / «Никакого сговора не было, мой удар был в ответ на оскорбления, это видно на записи. Почему мне были предъявлены обвинения и по Соловчуку, хотя видно, что я его и пальцем не тронул?» / «Вину признаю частично. То, что я намерен скрываться, это невозможно — я спортсмен и каждый день нахожусь в определeнном месте, я узнаваемое лицо даже в РФ, куда-то уезжать не вижу смысла»

    • Адвокат Кокорина: «На основании материалов дела мой подзащитный содержится под стражей только из-за двух ударов. В обоих случаях не вызывали полицию, Соловчук скрылся с места преступления, а Пак с моим подзащитным обменялись рукопожатиями. Посетители кафе тоже не высказывали недовольств» / «Прошу суд рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения на домашний арест или на залог, но не больше 10 миллионов рублей. А незаконное ходатайство следователя прошу не удовлетворять»

    • Адвоката брата футболиста – Кирилла Кокорина – особенно интересно слушать: «Государственная машина преподнесла достаточный урок моему юному доверителю. Он изменился на глазах – мы обсуждаем с ним книги. Ему дома надо уроки учить» / «Мощнейший злодей. Именно так следствие рисует моего подзащитного. Его, на фоне этих сильных ребят... Нет, он тоже сильный, но пока только духом» / «Своей тонкой рукой, ладонью этой руки Кирилл Кириллович ударил Пака. А у того нашли закрытую черепно-мозговую травму!»

    • Мероприятие длится долго. В 14:50 судья удалился в комнату, где примет окончательное решение. Пауза должна была быть 40-минутной, но даже спустя час вердикт не был вынесен.

    Спустя почти два часа вынесено решение. Арест Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого – продлен до 8 февраля. «Не усматривая оснований для отмены данной меры пресечения, принимая во внимание объeм следственный действий, ходатайство обвинения удовлетворить»

    Новый год виновные встретят в СИЗО. Впрочем, решение может быть обжаловано в Мосгорсуде в течение трех дней.

    Использованы цитаты из материала championat.com.

    «Ну какие они преступники?!». Россия обсуждает новый срок Кокорина и Мамаева

    Неделя в СИЗО. Как это было

    Драки, расизм, оскорбления. Самые шумные скандалы русских футболистов в 2018-м

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4.5 Голосов: 10
    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dik_fransis
    1544029992
    по ним видно что они так раскаялись аж дальше некуда
    Ответить
    semm
    1544034697
    Им бы было гораздо проще из тюрьмы выйти, если кроме всей шелухи они бы были футболистами класса Месси, а гуляк да хамов в нашем футболе во за гланды!
    Ответить
    denzillo
    1544036152
    Люди, одумайтесь и хватит нести чушь уже! Давайте по фактам: 1. Кокорин и Мамаев преступили закон-наказание определено в УК РФ- необходимо соблюдать законы ВСЕМ без исключчения гражданам. 2. Они оба зарвавшиеся небожители и 100 % не сожалеют о содеянном и более того-уверен сейчас ненавидят эту "челядь потерпевших" из за которых их бедных сейчас общество мунштруют 3. Выпусти их сейчас- они ещё более уверуют в свою безнаказанность . 4. Подобные им "небожители" также убедяться в том-что всё можно- 2 месяца в сизо с многомилиооными подгонами от родственников- НЕ ПРОБЛЕМА. 5. И самое главное- когда эти два дауна били людей- им было всё равно о последствиях, в плане того что можно убить, сделать инвалидом человека -оставив без отца детей....и т.д. Итог- Ни о каком прощении и быть речи не может! Более того -максимальное наказание им по статьям ук, т.к. это публичные люди и на них ровняются дети, подростки! Спасибо за внимание- кто за, палец вверх
    Ответить
    Sola
    1544053514
    Адвокат Кокорина: «Соловчук скрылся с места преступления» Э, телеведущая Ушакова нашла Соловчука без сознания и всего в крови у машины. Вызвала скорую, которая и увезла потерпевшего в больницу. Это, оказывается, теперь называется "жертва избиения СКРЫЛАСЬ с места преступления". Это за гранью, это жесть. Адвокат Кирилла Кокорина: «Он изменился на глазах – мы обсуждаем с ним книги. Ему дома надо уроки учить» Бедный 19-летний грудной ребенок нигде не учится и не работает. Какие уроки? Бред очередной. Мамаев: «Что касается Соловчука, я частично признаю вину» Почему частично-то, он же больше всех бил водителя? Странно. Мамаев: «У меня два несовершеннолетних ребeнка, я должен с ними находиться, отсутствие плохо сказывается на их воспитании и психике» С психикой ладно, дети могут переживать, но воспитание при чем? Это ответка жене, типа она детьми не занимается, а любитель изменять жене, побухать и покуралесить в стрип-баре - отец года, оказывается? Ну-ну. Цирк просто.
    Ответить
    Cherembas
    1544057477
    на лесозаготовке не хватает двух вальщиков
    Ответить
    Dellleone
    1544071803
    Для них это отличный шанс понять жизнь и то что о6и не бесмертные боги.
    Ответить
    Cules2013
    1544072375
    Сами виноваты, вот пусть теперь и радуются. Им уже едва ли чем поможешь, никто там не исправится, но другим может мозги хоть частично вправит.
    Ответить
    Cules2013
    1544074665
    А как там история с 2 игроками Крыльев, которые то ли пьяные были, то ли под наркотой за рулём?
    Ответить
    Nesterenko
    1544080925
    Больше всего бесит когда депутатушки всякие (воришки) начинали говорить, что "их надо посадить, они опасны для общества и т.д.". Да вы сами сволочи воруете мешками, вас самих сажать надо!! Сами же и развели такой бардак в стране, что футболисты получают бешеные деньги.
    Ответить
    Ljungberg9
    1544108641
    Почему заключенных 4, когда в избиении водителя участвовали 5?
    Ответить