Новости
РПЛ 2025-2026

Спецпосланник Трампа предложил провести матч Россия – США

Спецпредставитель США по глобальным партнерствам Паоло Замполли одобрил идею провести товарищескую встречу между сборными Соединенных Штатов и России.

«Футбол – игра, объединяющая весь мир, и я был бы рад, если бы [при участии] ФИФА и соответствующих национальных федераций состоялся товарищеский матч между нашими национальными сборными.

Возможно, раньше, чем мы думаем, наши великие страны вновь встретятся на футбольном поле – не для того, чтобы сделать вид, будто один матч способен разрешить все разногласия, а для того, чтобы показать: [спортивное] соперничество может возобновить диалог. Футбол объединяет мир, потому что принадлежит всем.

Моя задача в сфере глобального партнерства – помогать превращать хорошие идеи в конкретные переговоры. И хоккей, и футбол могут напомнить нам, что соперничество не обязательно означает враждебность», – сказал Замполли.

  • Сборная России в сентябре-октябре провела 3 товарищеских матча – победила Иран (2:0), разгромила Намибию (6:0) и сыграла вничью с Нигерией (3:3).

Источник: ТАСС
Сегодня, 17:38