Новости
РПЛ 2025-2026

У «Зенита» сорвался матч с 7-кратным победителем Лиги Европы

«Зенит» не сумел договориться с «Севильей» о проведении товарищеского матча.

Петербургский клуб вeл переговоры с испанцами о товарищеской игре осенью 2025 года. Встреча могла пройти в Санкт-Петербурге либо на нейтральном поле в Турции.

«Севилья» изначально соглашалась сыграть на «Газпром Арене», однако на финальной стадии переговоров представители клуба перестали выходить на связь. Позже в «Зенит» пришло письмо: против поездки выступил медиадепартамент «Севильи», который выразил опасения из-за возможной неадекватной реакции болельщиков.

Испанцы намекнули, что переговоры можно продолжить по варианту с нейтральным полем. «Зенит» предложил провести матч в Турции, но «Севилья» снова отказалась.

«Логика такого поведения понятна. Это довольно частый и один из любимых форматов переговоров европейских клубов – перенос на будущее. Именно поэтому одновременно на карандаше у нас бывает до 65 потенциальных соперников по международным товарищеским матчам», – сказал советник «Зенита» по международным вопросам Кирилл Лата.

  • ФИФА и УЕФА в 2022 году отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах под своей эгидой на неопределенный срок.
  • В РФС рассчитывали на снятие бана в 2026 году.
  • «Зенит» – действующий чемпион РПЛ.
Источник: «Матч ТВ»
1 октября, 19:35