Новости
РПЛ 2025-2026

Гурцкая в деталях рассказал, почему Головин отказал «Зениту»

Агент, блогер Тимур Гурцкая на ютуб-канале «Это футбол, брат!» раскрыл, почему полузащитник «Монако» Александр Головин отказал «Зениту».

– Головин дал понять, что не против возвращения в Россию при определенных финансовых условиях. Последнее, что удерживает Сашу, – тренер очень хотел бы, чтобы он остался.

– 15 миллионов за Головина – это даром.

– Официально пока что 25 миллионов, но есть версия: если «Зенит» удовлетворит финансовые условия Саши, то может быть 15.

Но я думаю, что «Зенит» уже упустил возможность переговоров. За два дня это невозможно технически, даже если они задумаются об этом сегодня. Меня удивляет абсолютная негибкость «Зенита» в переговорах в этой ситуации.

– Негибкость по зарплате?

– Самое главное – сроки. Саша хотел как минимум гарантированные 4 года и 5 миллионов зарплату, «Зенит» на такой срок не идет.

– Сколько дает «Зенит»?

– 3,8 млн.

Зарплата в «Монако» – тоже 3,8 млн, контракт до 2029 года. Головин говорит: «Зачем тогда мне это надо?» Я понимаю, если бы в «Монако» у него была зарплата 1,5 млн, и «Зенит» его озолотил бы, давая 3,8.

– Вы бы на месте «Зенита» дали 5 миллионов?

– 100 процентов.

  • В новом сезоне 30-летний Головин забил 1 гол и сделал 2 ассиста в 4 матчах.
  • Его рыночная стоимость – 18 миллионов евро.
  • Хавбек выступает за «Монако» с 2018 года. Тогда его купили у ЦСКА за 30 млн евро.
Источник: Спортс
7 сентября, 23:09