Исполнительный директор Конфедерации бразильского футбола Родриго Каэтано высказался о будущем Карло Анчелотти на посту главного тренера национальной команды.
Бразилия проиграла Норвегии (1:2) в матче 1/8 финала ЧМ-2026.
«Наша задача – спокойно провести цикл с тренером, который продолжит работу до ЧМ-2030. Нужно спокойно двигаться вперед и готовиться к следующему чемпионату мира.
Мы пытаемся оправиться от произошедшего. Все очень расстроены, разочарованы и огорчены – игроки, персонал и тренерский штаб.
С другой стороны, мы не можем обесценить время, проведенное вместе, особенно эти 38 дней, когда футболисты, все мы и вы все имели возможность убедиться в их самоотверженности и профессионализме. Команда улучшала игру по ходу турнира, и думаю, что в матче с Норвегией она показала хороший футбол.
Вылет из турнира воспринимается болезненно, потому что мы находились на этапе, когда у нас были все шансы на выход в следующий этап. Нашей целью был финал», – сказал Каэтано.
Игры чемпионата мира-2026 – в прямом эфире «Матч ТВ» на ВидеоСпортсе