Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов рассказал, почему для него было так важно окончить школу с золотой медалью.
– Впервые вижу перед собой футболиста-золотого медалиста.
– У нас Наиль [Умяров] тоже золотой медалист, если я не ошибаюсь. И [Даниил] Зорин.
– Вам всем в одном учреждении выдавали, что ли?
– Ну да. На самом деле, мне было лет пять, когда я впервые увидел мамину золотую медаль. Поинтересовался, что это такое. Мама объяснила. И с тех пор тоже захотелось получить золотую медаль, это был какой-то юношеский максимализм. Я просто не понимал, зачем я вообще учусь, если не добьюсь максимального результата.
– На поле ты такой же интеллигентный?
– Я на поле и вне его – два разных человека.