Полузащитник «Реала» Федерико Вальверде отказался от предложения вингера мадридцев Винисиуса пробить пенальти в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (3:0).
Вальверде, который сделал хет-трик в первом тайме, посчитал, что это момент его товарища и партнера по команде Винисиуса. Ранее уругваец признавался, что не любит пробивать пенальти.
После нереализованного пенальти Винисиус жестом извинился перед болельщиками на «Сантьяго Бернабеу» – он поднял левую руку вверх, а правую приложил к груди.
По окончании встречи бразилец написал в своей соцсети в адрес Вальверде: «Мой брат, ты это заслужил! Ты лучший! Спасибо тебе за все, мы тебя любим!»