Уго Делом, журналист крупнейшей спортивной газеты Франции L'Equipe, прокомментировал конкуренцию вратарей «ПСЖ» Матвея Сафонова и Люки Шевалье.
«Шевалье прекрасно понимает, что упустил место в основном составе Сафонову в честной борьбе. Сейчас Матвей безоговорочно первый номер парижан. Конечно, Люка может быть недоволен ситуацией, это нормально для футболиста. Думаю, у Шевалье не должно быть нервного срыва, но конкуренция с Сафоновым его беспокоит.
Однако он понимает, что под руководством Энрике в «ПСЖ» все меняется непредсказуемо и быстро, поэтому его отсутствие в старте в последних матчах еще ничего не значит. Оба голкипера высокого уровня, поэтому они наравне конкурируют за основу», – сказал Делом.