Обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер прокомментировал замену «Торпедо» на «Оренбург» в РПЛ.
«А вот еще с одной вещью, которую я услышал про «Торпедо», наверное, можно согласиться. Если бы РФС пришлось изгонять клуб из лиги посреди сезона (а там утверждают, что доказательства – железобетонные, якобы вообще без вариантов), то по регламенту это было бы лишение профессионального статуса, и последствия были бы несравнимо жестче, чем сейчас. Мол, РФС таким образом не досудебную кару совершил, а гуманизм проявил.
Может, и так. Но не покидает ощущение, что «Оренбург» толкали назад в премьер-лигу всеми правдами и неправдами», – написал Рабинер.