Новости
РПЛ 2025-2026

Мостовой – о Карпине: «Теперь может сидеть на Бали, курить сигару и по скайпу общаться»

Александр Мостовой считает, что уход Валерия Карпина с поста главного тренера «Ростова» был прогнозируемым.

– Да и сейчас эту тему раздули, когда Карпин ушел из «Ростова». Елки-палки, а кто его заставлял со сборной работать? В какой еще стране есть совмещение?

– Нигде. По крайней мере, в топ-сборных.

– Вот об этом и речь. А теперь говорят, что он устал. А почему не должен уставать? Кто тебя заставлял совмещать?

Теперь со всех «утюгов» раздается: Карпин поехал на одну игру, другую, третью. А что он еще должен делать?

– Ну да, это его прямая работа – просматривать кандидатов в национальную команду. Но вообще это история с уходом из «Ростова» за несколько дней до старта чемпионата вышла некрасивой. Можно было свое решение объявить еще перед зимним перерывом.

– Я об этом говорил, когда совмещение началось. Было понятно, что через какое-то время Карпин скажет: ухожу или из одного места, или из другого.

Правда, перед этим заработал там, здесь, продлил контракт на четыре года. Все прекрасно!

Можно сидеть на Бали, курить сигару и по скайпу общаться с окружающими. Все, кто долго прожил, ожидали такого исхода.

А самое смешное – взять в «Ростов» на его место аналитика, испанца, нигде не работавшего. Это что?

  • Карпин возглавлял «Ростов» с декабря 2017 года.
  • За 7 лет команда под его руководством провела 229 матчей: 97 побед, 53 ничьи, 79 поражений.
  • После ухода из донского клуба тренер сосредоточился на работе в сборной России.

Источник: «Спорт уик-энд»
7 марта 2025, 16:32