Новости
РПЛ 2025-2026

Сесар Навас одним словом охарактеризовал нового спортивного директора «Спартака»

Экс-защитник «Рубина» и «Ростова» Сесар Навас оценил решение «Спартака» назначить Франсиса Кахигао на пост спортивного директора.

«Кахигао – очень известный человек в мире элитного футбола. Я не знаю его лично, но у меня есть друзья, которые работали с ним. И я не понаслышке знаю, что он является эталоном в мире спортивного менеджмента.

У него была потрясающая работа в течение многих лет в «Арсенале». Он был одним из участников великих лет лондонского клуба. Великий профессионал и человек с особой способностью находить таланты.

«Спартак» нанял отличного спортивного директора. Желаю Франсису удачи и больших успехов в его новом приключении», – сказал Навас.

  • Кахигао более 23 лет работал скаутом «Арсенала». Сначала под руководством Арсена Венгера, а затем при Унаи Эмери и Микеле Артете.
  • Затем он занимал должность технического директора Федерации футбола Чили.
  • С 2023 года менеджер был в «Галатасарае», где возглавлял отдел международных отношений и скаутинга.
Источник: «Чемпионат»
4 января 2025, 10:10