Новости
РПЛ 2024-2025

Семак оценил «Зенит» и «Краснодар» перед матчем OLIMPBET Суперкубка России

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем OLIMPBET Суперкубка России высказался о состоянии своей команды и соперника – «Краснодара».

– Предыдущий Суперкубок получился не совсем зрелищным, 0:0 в первом тайме, игроки были не в лучших кондициях. Как сейчас оцените состояние команды?

– Действительно, в прошлом году сыграли не лучший наш матч. Это касалось и функциональной готовности, и качества игры. Она у нас не получилась такой, как мы хотели. Но это нормально для начала сезона. И предыдущие матчи иногда складывались хорошо с точки зрения движения и качества, иногда нет.

Ещe раз повторюсь, это нормально для команды, которая только втягивается в сезон. Что касается предстоящей встречи, то предположить что-либо очень сложно, потому что не хватает, безусловно, и игровой практики. Сыграли по одному полноценному матчу. И то, далеко не все.

Говорить о том, что команда находится в хорошей форме не стоит, но на сегодняшний день она в достаточном функциональном состоянии, чтобы сыграть 90 минут. Большинство игроков на это способны.

– Ваше мнение о нынешнем «Краснодаре» и о том, что у них пропустит матчи лучший бомбардир Джон Кордоба, который не успевает вернуться после Кубка Америки? Что скажете об этой команде, как она успела измениться за этот короткий летний перерыв?

«Краснодар» незначительно изменился. За исключением трeх легионеров, которые играют на Кубке Америки. Остальные все в строю. Кого-то отдали, кто-то пришел, кто-то ушел. Но изменения небольшие.

Конечно, появление Федора Смолова – большой плюс для команды. Этот игрок может играть и центрального нападающего, и второго нападающего. Если вместе с Кордобой, то он, безусловно, добавит вариативности. Игрок, который умеет забивать. Конечно, это серьeзное усиление.

То же самое можно сказать о Викторе Са, который адаптировался и провeл какое-то время. И Са, и Батчи – игроки быстрые и техничные. Вся группа атаки выглядит очень мощно. Команда, которая долгое время лидировала в прошлом чемпионате России, заняла второе место вслед за нами.

Будет встреча двух самых сильных клубов. Конечно, играть против «Краснодара» всегда интересно. Посмотрим, кто в каком состоянии. Как сложится игра предположить очень сложно ввиду отсутствия официальных матчей.

• Матч OLIMPBET Суперкубка России между «Зенитом» и «Краснодаром» пройдет в Волгограде 13 июля и начнется в 20:30 мск.
  • В прошлом сезоне петербуржцы выиграли этот трфоей, победив ЦСКА (0:0, по пенальти 5:4).
11 июля, 15:52