Новости
ЕВРО-2024

Доктор Лю: «Каррера хотел убрать Пилипчука еще зимой 2017 года. Он считал его конкурентом»

Бывший врач «Спартака» Лю Хуншен рассказал о конфликте между экс-тренерами красно-белых Массимо Каррерой и Романом Пилипчуком. По его словам, итальянец хотел избавиться от украинского специалиста.

– Игроки выиграли чемпионство. Они много раз говорили: неважно, кто тренер, Каррера или нет, мы играем за себя, мы должны взять золото, мы ради этого отдали футболу жизнь. Глушаков, Ребров, Ещенко, Комбаров так говорили, я слышал. И не только они. Зобнин очень большой вклад сделал, здорово играл. Пилипчук тоже все понимал, но у него был конфликт с Каррерой. Итальянец хотел убрать Рому еще зимой 2017 года – ему не дали.

– Из-за чего был конфликт?

– Думаю, считал Рому конкурентом. Пилипчук – добрый, хороший человек и сильный тренер. А у Карреры всегда было так: выиграли – моя заслуга, проиграли – ваша вина.

– На людях он так не говорил.

– В команде говорил. Помните, проиграли «Арсеналу» 0:3, когда уже стали чемпионами? Каррера сказал: «Сегодня вы проиграли, а не я». Зато когда побеждали – он главный герой. В семье разве так бывает? Один не может быть всегда королем, успехи и неудачи – общие.

Источник: «Матч ТВ»
29 октября 2018, 14:10