Новости
ЕВРО-2024

Минское «Динамо» выиграло у «Цюриха», «Ворксла» уступила «Жилине», «Тун» и «Вадуц» не забили голов

Футболисты минского «Динамо» нанесли поражение швейцарскому «Цюриху» в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы. Белорусский клуб победил со счетом 1:0 благодаря голу Фатоша Бечирая с пенальти.

Полтавская «Ворскла» с результатом 0:2 на выезде проиграла словацкой «Жилине». На 63-й минуте нападающий украинцев Александр Ковпак не реализовал пенальти, а на 90-й был удален вратарь гостей Станислав Богуш.

Голландский «АЗ Алкмар» на своем поле обыграл турецкий «Истанбул Башакшехир» со счетом 2:0. На 14-й минуте красную карточку получил вратарь турецкого клуба Волкан Бабаджан.

Швейцарский «Тун» и лихтенштейнский «Вадуц» сыграли вничью, не забив ни одного гола – 0:0.